欢迎访问

社区

官方回复!安阳这些地方要拆迁!位置公布了

2021-10-20    

  近日,安阳市12345联动服务中心受理了群众来电,并回应了关于拆迁、道路何时开通等热点聚焦问题,涉及杜官屯村、文昌大道崇义路至铜雀路段...

  安阳县政府:文昌大道崇义路至铜雀路段为安阳县示范区重点建设项目,涉及东西瓦亭拆迁,瓦亭棚改正在建设(未完成),道路红线范围内正在进行拆迁摸底,道路正式启动建设时间为2022年至2024年。

  想具体咨询一下关于文峰区前定龙村安置房项目最新进展情况以及前期的过度费用何时补发,文峰区前定龙村2016年已纳入棚户区安置房项目之一,目前这个村已拆迁,已在外面租房子住,想咨询一下交房之前能否补发一下前期的过度费用,以及项目最新进展情况,谢谢。

  您好! 经调查,来信人所反映的圣龙家园小区主体工程已结束,水电气暖等配套设施也已安装完毕,小区绿化、室内电阻检测、室内环境检测均已完成。小区强电于2021年1月15日正式接通,入户电表手续入网,电表安装已完成。小区已基本具备验收条件,拟于2021年5月底之前启动分房工作。 截止目前,前定龙社区居民过渡费发放至2020年9月份,之后的过渡费正在申报和审核中,待费用到账后,补齐居民过渡费。 下一步工作中,相关办事处及社区会加快推进小区房屋验收工作和过渡费工作进度,同时做好居民解释工作。今后,前定龙社区会及时向居民通报验收工作和过渡费进展情况,居民也可联系社区进行详细咨询。

  网友咨询:文峰区聂村今年是否有拆迁 计划?如果没有,是否可以安装集中供暖?

  文峰区住建局回复:聂村旧村拆迁改造项目已列入安阳市、文峰区棚改计划。该项目主要改造文明大道与平原路两侧聂村村庄范围,目前已经成立聂村“城中村” 改造指挥部,确定了拆迁安置补偿方案和安置规划方案。相关改造工作正在加速推进中。

  建议市人才交流中心把存档证明做成电子版,可以自助查询、自助打印存档证明。

  市住房和城乡建设局:安居五期由河南恒祥开发承建,该项目正在施工中,计划于今年年底竣工。

  本人原是安阳县某制药厂职工,2003年单位破产后转为灵活就业,近期在办理退休手续时,发现原单位在缴纳养老保险时将本人姓名登记错误,现单位已倒闭,本人应如何办理退休?

  安阳县政府:据安阳县人力资源和社会保障局《关于规范企业职工基本养老保险参保人员退休退职手续办理的通知》(安县人社〔2017〕42号文) 有关规定:“当参保人员申请办理退休手续档案记载姓名与身份证姓名不一致以及档案记载多个姓名时,要提供能证明所有姓名为同一人的证明材料。”及“如单位已破产,主管部门负责人、经办人要在情况说明或证明材料上签署意见、姓名,加盖主管部门公章,并留下联系方式。”经审查其档案及申报材料:来电人的招工表记载姓名与身份证姓名不一致,需其提供含有曾用名户口簿或者能证明所有姓名为同一人的证明材料,并且主管部门负责人、经办人要在情况说明或证明材料上签署意见、姓名,加盖主管部门公章,并留下联系方式。

  同意你市征收马投涧镇齐村集体耕地1.7493公顷、其他农用地0.0255公顷、未利用地0.1073公顷,共计1.8821公顷 (其中耕地1.7493公顷),作为你市2020年度第六批城乡挂钩试点项目建新区用地。百度影音浏览器 V2708 官方安装版